Sonntag, 6. März 2011

Die aufregendsten Hotelparadiese in Europa


Ganz klar diesseits vom Paradies: Die schönsten und aufregendsten Hotelparadiese und Designhotels in Europa. Eine Liste. (Foto by Q!-Hotel)

HOTEL-PARADIESE in Europa



SPANIEN

Granados 83, Barcelona http://es.derbyhotels.com/Hotel-Granados83-Barcelona

Hotel Omm, Barcelona http://www.hotelomm.es/default-en.html

Hotel Neri, Barcelona http://www.hotelneri.com/

Hospes Madrid
, Madrid http://www.hospes.com/en/hotel-hospes-madrid/


SPANIEN - BALEAREN

Puro
, Palma de Mallorca, Mallorca http://www.purohotel.com/en/home.html

Hospes Maricel, Calviá, Mallorca http://www.hospes.com/de/hotel-mallorca-maricel/

La Residencia, Deia, Mallorca Traumhafte Aussicht und romantisches Ambiente: das Luxushotel La Residencia

Son Barbassa, Capdepera, Mallorca http://www.sonbarbassa.com/ 


Sant Salvador, Arta, Mallorca http://santsalvador.com/wellcome/


PORTUGAL

Farol Design Hotel
, Cascais http://www.farol.com.pt/


ITALIEN

Leon´s Place Hotel in Rome
, Rom http://www.leonsplace.net/leon_s_place_english-1358.html

Hotel Hassler
, Rom http://www.hotelhasslerroma.com/ Legendäres Grandhotel an/auf der Spanischen Treppe. DZ ab 500 Euro.

Hotel Il Palazzetto
, Rom http://www.ilpalazzettoroma.com
Kleines Palast-Schwesterchen des Hotel Hassler, ebenfalls an/auf der Spanischen Treppe. DZ ab 270 Euro.

Hotel Continentale
, Florenz http://www.continentale.it/en/firenze-continentale/homepage-96

Una Hotel Vittoria
, Florenz (Italien) http://www.unahotels.it/english/hotels/vittoria.htm


Gallery Hotel Art, Florenz http://www.galleryhotelart.com/en/firenze-gallery-hotel-art/homepage-74

Straf, Mailand http://www.straf.it/

Missoni
, Mailand http://www.hotelmissoni.com/

Maison Moschino
, Mailand http://www.maisonmoschino.com/en

Romeo Hotel, Neapel http://www.romeohotel.it/hotel/naples/Luxury-hotel.html

Ca´Pisani Hotel, Venedig http://www.capisanihotel.it/

Palazzina Grassi, Venedig http://www.palazzinagrassi.com/

Hotel Palazzo Barbarigo Sul Canal Grande, Venedig http://www.palazzobarbarigo.it/hotel_sul_canal_grande_venezia-1327.html

Gombihotel, Bergamo http://www.gombithotel.it/

Hotel Greif, Bozen (Südtirol) http://www.greif.it/de/

C-Hotel & Spa, Cassago Brianza (nahe Comer See) http://www.c-hotel.it/

Vigilius Mountain Resort, Lana (Südtirol) http://www.vigilius.it/de/das-vigilius/12-0.html

Sextantio Le Grotte Della Civita
, Matera http://www.legrottedellacivita.com/

Argentario Golf Resort & Spa, Porto Ecole (Toskana) http://www.argentariogolfresortspa.it/

Sextantio Albergo Diffuso
, Santo Stefano di Sessanio http://www.sextantio.it/

Metropole Taormina Maison D´hotes, Taormina (Sizilien) http://www.hotelmetropoletaormina.it/



GRIECHENLAND

Fresh Hotel, Athen http://www.freshhotel.gr/

Semiramis, Athen http://www.yeshotels.gr/html/semiramis-general.php

Periscope, Athen http://www.yeshotels.gr/html/periscope-general.php

Mykonos Theoxenin, Mykonos

Theoxenia, Mykonos  http://www.mykonostheoxenia.com/unique_existence.html

The Met Hotel
, Thessaloniki



FRANKREICH

Hotel Bel-Ami
, Paris http://www.hotel-bel-ami.com/

Hotel Gabriel Paris, Paris http://www.gabrielparismarais.com/

Sezz Paris, Paris http://www.hotelsezz-paris.com/fr/index.php

Kube Hotel, Paris http://www.muranoresort.com/#/K75/20/

Sezz St Tropez, St Tropez http://www.hotelsezz-sainttropez.com/fr/index.php

Kube Hotel, St. Tropez http://www.muranoresort.com/#/group/K83/

La Réserve Ramatuelle Hotel & Spa, St. Tropez http://www.lareserve-ramatuelle.com/en/home/



GROSSBRITANNIEN

The Bath Priory
, Bath/Somerset http://www.thebathpriory.co.uk


One Aldwych, London http://www.onealdwych.com

St. James Hotel and Club, London http://www.stjameshotelandclub.com

Boundary Hotel
, London http://www.theboundary.co.uk/

Charlotte Street Hotel
, London http://www.firmdale.com/index.php?page_id=13

Town Hall Hotel & Apartments, London http://www.townhallhotel.com/

Covent Garden Hotel, London http://www.firmdale.com/index.php?page_id=9

Sanctum Soho Hotel, London http://www.sanctumsoho.com/

Haymarket Hotel
, London http://www.firmdale.com/index.php?page_id=8

Knightsbridge Hotel, London http://www.firmdale.com/index.php?page_id=16

The Pelham Hotel, London http://www.pelhamhotel.co.uk/

Number Sixteen, London http://www.firmdale.com/index.php?page_id=17

Eccleston Square Hotel
, London http://www.ecclestonsquarehotel.com/blog/

The Soho Hotel
, London http://www.firmdale.com/index.php?page_id=7

The Scarlet, Cornwall http://www.scarlethotel.co.uk


NORWEGEN

First Hotel Grims Grenka
, Oslo http://www.firsthotels.com/en/Our-hotels/Norway/Oslo/First-Hotel-Grims-Grenka/




SCHWEDEN


Copperhill Mountain Lodge
, Are http://www.copperhill.se/

Avalon Hotel, Götheborg http://www.avalonhotel.se/sv/


Ice Hotel, Jukkasjärvi (Schweden) http://icehotel.com/

Hotel J
, Stockholm http://www.hotelj.com/

Nordic Light Hotel, Stockholm http://www.nordiclighthotel.se/en/


Hotel Skeppsholmen, Stockholm http://www.hotelskeppsholmen.com/






NIEDERLANDE


Hotel Inntel Amsterdam
Weiter zum Artikel

Hotel V,
Amsterdam http://www.hotelv.nl

Stroom, Rotterdam  http://www.stroomrotterdam.nl



TÜRKEI


Hotel Ibrahim Pasha, Istanbul
Weiter zum Artikel

Sumahan on the Water
, Istanbul http://www.sumahan.com

Hillside Su Hotel
, Antalya http://www.hillsidesu.com/

Bentley Hotel, Istanbul http://www.bentley-hotel.com/

The Sofa Hotel & Residences, Istanbul http://www.thesofahotel.com/

Witt Istanbul
, Istanbul http://www.wittistanbul.com/



BELGIEN


Hotel Julien
, Antwerpen http://www.hotel-julien.com

The Dominican, Brüssel http://www.carlton.nl/dominican/



KROATIEN
soon to come




DÄNEMARK

soon to come

Keine Kommentare:

Kommentar posten